Функциональная и современная стенка в гостиную

29 июля 2021
986
# Строительство и ремонт

Важным правилом при обустройстве любой комнаты в доме является правильное использование полезной площади и рациональный подбор мебели. Поэтому если предстоит купить стенку в гостиную, потребуется учитывать предстоящую нагрузку на систему хранения.

#

Важным правилом при обустройстве любой комнаты в доме является правильное использование полезной площади и рациональный подбор мебели. Поэтому если предстоит купить стенку в гостиную, потребуется учитывать предстоящую нагрузку на систему хранения. Такой гарнитур должен гармонично вписаться в обстановку, сочетаясь с окружающими предметами интерьера.

Стенка в гостиную: рекомендации по выбору

Большинство современных моделей представляют собой набор, состоящий из секций различной высоты и ширины, и каждая из них имеет свое функциональное предназначение. Это может быть стенка в гостиную с витриной для посуды и декора, книжными полками, шкафами с одной или двумя створками и тумбой для ТВ. Такой богатый ассортимент значительно затрудняет выбор, зато позволяет каждому человеку собрать идеально подходящий набор элементов.

Перед покупкой следует учесть несколько важных нюансов.

Предназначение

Следует заранее продумать, что предстоит размещать в будущем гарнитуре. Поэтому при желании расставить красивые сервизы, нужно выбрать вариант со стеклянными вставками и наличием витрины, а для книголюбов потребуется большое количество полочек и шкаф закрытого типа.

Размеры комнаты

Небольшое жилье, которое не может похвастаться просторными комнатами, требует высокой функциональности от каждого предмета в доме. Поэтому важно предусмотреть наличие отделений, предназначенных для хранения постельного белья и вещей.

Стиль

Мебельная стенка в гостиную должна гармонично сочетаться с общим видом комнаты и создавать единую гармоничную картину.

Модульные и угловые модели отлично впишутся в узкий зал, а для небольшого метража подойдет мини-стенка в гостиную.

От каких факторов зависит цена мебели

Цена на такие конструкции зависит от множества факторов, среди них можно выделить такие:

Производитель. Чем известней бренд, тем выше будет стоимость его продукции, особенно это касается зарубежных изготовителей.
Материал. Не каждый может себе позволить купить модульную стенку в гостиную, изготовленную из массива, но их стоимость также зависит от используемой породы дерева. Лучше подыскать вариант из МДФ, который по прочности и долговечности не уступает деревянным изделиям, а также является экологически чистым.
Число элементов. Чем выше этот показатель, тем дороже будет стоить гарнитур.
Посредник. Этот нюанс также влияет на ценообразование, ведь использование посредников заставляет переплачивать за продукцию.

Если средства, выделенные на приобретение мебели, ограничены, можно заказать необходимые модули, а позже докупать дополнительные части.

Быстрая и простая покупка предметов интерьера

Благодаря интернет-магазину MaxMebel у каждого есть возможность обустроить квартиру по своему вкусу. Среди ассортимента, предложенного в каталоге, можно недорого найти стенку-горку в гостиную, которая будет соответствовать требуемым параметрам. Покупку можно забрать самостоятельно или воспользоваться услугами доставки по Киеву и Киевской области. В другие города Украины товар отправляется при помощи транспортных компаний.

Комментарии

СТАТЬИ В РУБРИКЕ “Строительство и ремонт”

ВСЕ СТАТЬИ
Спецпредложения