Обработка товаров на складе

03 апреля 2022
710
# Склад

Вы – владелец такого бизнеса, который связан с хранением и складированием товара, а также его перемещением, доставкой, погрузкой-разгрузкой и прочей атрибутикой

#

Вы – владелец такого бизнеса, который связан с хранением и складированием товара, а также его перемещением, доставкой, погрузкой-разгрузкой  и прочей атрибутикой? Неважно, это аренда склада в Киеве  или в каком-то другом городе, или же вы используете  собственное помещение, все равно каждый предприниматель столкнется с проблемой обработки этой самой продукции на складе.

Обработкой продукции, как правило, занимаются наемные складские рабочие, которые поднимают или опускают определенные товары, перемещая из одного места в другое. Для этого они используют ручные тележки на колесах или электрокары. Этого оборудования вполне достаточно, если речь идет о небольших количествах хранимого на складе товара. Однако нередко возникает необходимость переместить большое количество товара на большое расстояние – тут нужны уже более серьезные средства и техника.

На складах могут быть использованы такие виды  техники как кран, конвейер, лифт, лебедки- тельферы. Они используются  тогда, когда продукцию на складе перемещают регулярно и согласно определенной схеме.

Для перемещения товаров по горизонтальной плоскости, а также для осуществления погрузочно-разгрузочных работ больше всего подойдут тележки или поддоны, при габаритном весе товара -  электрокар и кран-балка. Такие тележки и кары имеют возможность быть оборудованными различными приспособлениями для приема грузов. Ими можно управлять вручную или же воспользоваться снабжаемым аккумулятором.

Если основной вид  складского оборудования для хранения товаров состоит из подставок или полок, или даже используются паллеты -  хорошо бы иметь в арсенале подъемное устройство.

Также не следует забывать о подстраховке – необходим запасной автопогрузчик, если ваши товары хранятся на постоянной высоте и первый автопогрузчик вдруг выйдет из строя. Еще лучше иметь наладчика, специализирующегося на ремонте складского оборудования и техники – он не обязательно должен быть штатным -  может быть и приходящe- уходящим  - но, по возможности, оперативным. А также важно иметь запас горючего и запасные материалы, для которых неплохо было бы предусмотреть отдельную зону для хранения и обслуживания такого оборудования.

Комментарии

СТАТЬИ В РУБРИКЕ “Склад”

ВСЕ СТАТЬИ
Спецпредложения